В 2013 году Смольный резко снизит траты на покупку жилья для очередников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

7400 квартир, оплаченных за счет бюджета, получили петербургские очередники в 2012 году. В будущем году эта цифра должна снизиться. Причина — сокращение ассигнования этой сферы.

О перспективах покупки жилья для очередников на сегодняшнем заседании комитета по законодательству городского закса рассказал зампред жилищного комитета Игорь Кокорев.

По его словам, в будущем году на данные цели из городского бюджета будет выделено более 5 млрд рублей. На эту сумму планируется купить около 110 тыс. квадратных метров жилья для очередников. Чтобы узнать точное количество квартир, господин Кокорев предложил разделить 110 тыс. квадратных метров на 60.

Таким образом, квартиры получат 1833 семей очередников, то есть более чем в три раза меньше, нежели в нынешнем году. Вместе с тем для улучшения ситуации с жильем в Северной столице будут внедрены новые программы, разработкой которых в настоящий момент занимается жилищный комитет.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2013 году Смольный резко снизит траты на покупку жилья для очередников», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Жилищный комитет

оформление и благоустройство захоронений]]