В 2013 году в Калифорнии заработают биржи ставок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2012 года

Ассоциация скакового спорта американского штата Калифорния согласовала регламент работы бирж ставок. Предполагается, что это позволит ускорить процесс их полной легализации. Следующий шаг - согласование всех документов в департаменте юстиции администрации штата. По словам сторонников легализации бирж ставок, она позволит значительно повысить не только оборот рынка ставок на скачки, но и объем отчислений в государственный бюджет. В настоящее время биржи весьма популярны в некоторых европейских странах, например, в Великобритании, Ирландии и Франции. Их появление в Калифорнии позволит вывести соревнования по скаковому спорту на новый уровень, ведь игрокам на ставках предоставят набор новых услуг, например, возможность поставить на поражение той или иной лошади. В настоящее время букмекеры фиксируют снижение интереса к ставкам - так, размеры призовых фондов на тотализаторах падают.

Предполагается, что первыми компаниями, которые получат лицензии для работы с биржами ставок в Калифорнии, станут Betfair-TVG и Twinspires.com. Однако для наиболее полного раскрытия всех возможностей нового сервиса предпринимателям предстоит договориться с некоторыми группами владельцев элитных лошадей, среди которых еще сильны консервативные настроения. В частности, они считают, что новые виды ставок откроют путь к спортивной коррупции. С технической точки зрения запуск бирж ставок на калифорнийских ипподромах не должен вызвать затруднений - к этому в Betfair-TVG и Twinspires.com уже вовсю готовятся.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2013 году в Калифорнии заработают биржи ставок», автор: Павел Лопатко, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.