В 2013 году начнут строить «фаянсовый» бизнес-центр на Мельничной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

Во втором квартале 2013 года начнется строительство «офисно-распределительного комплекса» на Мельничной улице, 10. Его фасады будут стилизованы под глазурь, фаянс, глину и зеркало.

Сейчас этот участок площадью 1,8 гектара выходит на Мельничную улицу и на улицу Профессора Качалова. Он занят пятью складскими корпусами. Собственник земли ООО «КВС» намерено провести редевелопмент, построив со стороны Мельничной десятиэтажный бизнес-центр класса B+.

Директор по строительству компании «КВС» Владимир Трекин убежден, что уже готовый дизайн-проект здания имеет историческую привязку. Сам район прежде назывался Стеклянным городком — здесь в конце XVIII века граф Потемкин основал стекольный и зеркальный заводы, а окрестные улицы получили от него названия — Глиняная, Глазурная, Хрустальная, Стеклянная, Фаянсовая, Зеркальный переулок. «И при разработке внешнего оформления офиса дизайнеры предложили скомбинировать или стилизовать фасады под стекло, глазурь, фаянс, глину и зеркало», — пояснил господин Трекин. Архитектурой занимается ООО «Проектно-производственная фирма „А.Лен“» Сергея Орешкина.

На месте существующих зданий возведут одноэтажный распределительный центр, проще говоря склад. Это будет каркасное здание с несущими металлическими колоннами.

Представитель «КВС» сегодня сообщил «Карповке», что работы по строительству ориентировочно начнутся во втором квартале 2013 года, а закончатся в конце 2015-го.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2013 году начнут строить «фаянсовый» бизнес-центр на Мельничной», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.