В 2013 году на опасном перекрестке Маршала Жукова поставят светофор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2013 года

На опасном перекрестке проспекта Маршала Жукова и боковых проездов проспекта Стачек и Петергофского шоссе установят светофор. Там фиксируется большое количество ДТП.

За девять месяцев 2012 года на этом перекрестке произошло 21 ДТП. «Основной причиной совершения ДТП является непредоставление преимущественного права проезда перекрестка», — рассказал «Карповке» исполняющий обязанности заместителя управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти Александр Филиппов.

Ситуация заключается в том, что боковой проезд — второстепенная дорога, при этом на самом проспекте Маршала Жукова шесть полос движения. Чтобы транзитом проехать перекресток по боковому проезду, нужно очень долго ждать или рисковать.

Госавтоинспекция направляла в адрес дирекции по организации дорожного движения предложение исправить ситуацию, например установив запрет на транзитное пересечение перекрестка по боковому проезду. Однако дирекция не отвечала.

Только после обращения в комитет по транспортно-транзитной политике «Карповке» удалось добиться от ДОДД ответа. Заместитель директора учреждения Сергей Зайченков сообщил редакции, что в 2013 году на опасном перекрестке будут установлены светофоры.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2013 году на опасном перекрестке Маршала Жукова поставят светофор», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.