В 2013 году Daimler увеличит мировые продажи легковых машин на 9%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2013 года

В 2013 году германский концерн Daimler AG планирует увеличить мировые продажи легковых автомобилей на 9% - до 1,4 миллиона единиц, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на вице-президента по продажам Mercedes-Benz Cars Маттиаса Люрса.

По его словам, подобный рост может быть обеспечен за счет выхода на рынок новых моделей Mercedes, а также за счет того, что многие представители среднего класса предпочитают переходить в премиальный сегмент авторынка.

В 2014 году могут сохраниться такие же тенденции и концерн может реализовать около 1,5 миллиона легковых автомобилей по всему миру.

Вице-президент также сообщил, что в первом полугодии 2013 года концерн увеличил мировые продажи легковых машин на 6,5% - до 700 тысяч.

Говоря о российском рынке, он напомнил, что в текущем году концерн ожидает роста продаж автомобилей Mercedes на 20%.

Маттиас Люрс затруднился сделать прогноз на 2014 год по продажам на российском рынке, отметив, что в любом случае динамика будет выше 10%.

Немецкий концерн Daimler AG в октябре может принять решение об организации сборки легковых автомобилей на территории РФ, сообщил в четверг гендиректор ЗАО «Мерседес-Бенц РУС» Ян Мадея.

В настоящее время в РФ работает СП Daimler с «КАМазом» по производству грузовиков, а на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде осуществляется сборка модели Sprinter.

Dailmler AG в среднесрочной перспективе рассчитывает продавать в России 50-60 тысяч Mercedes-Benz ежегодно.

В следующем году компания планирует представить три модели: весной - новый кроссовер GLA и новый автомобиль C-класса, в середине года - S-купе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2013 году Daimler увеличит мировые продажи легковых машин на 9%», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.