В 2015 году может начаться реконструкция дороги в Усть-Лугу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2012 года

Севзапуправтодор объявил конкурс на разработку проектной документации по реконструкции подъезда к порту Усть-Луга. Работы могут стартовать в 2015 году.

Речь идет об участке от порта на 16 километров в сторону автодороги «Нарва». Победитель конкурса должен будет разработать проект реконструкции 6 километров существующей дороги и строительства еще около 10. Шоссе должно быть шириной в две полосы по 3,75 метра. Обочины устроят по 3 метра. Расчетная скорость — 120 километров в час.

Сумма контракта — не более 600 млн рублей. Сдать проектную документацию компания должна за два года. После этого, возможно, начнутся сами работы.

В будущем Севзапуправтодор объявил конкурсы на проект и еще двух участков — от 16-го до 40-го и от 40-го до 52-го километра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2015 году может начаться реконструкция дороги в Усть-Лугу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.