В 2015 году прожиточный минимум пенсионера в МО вырастет на 11%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2014 года

В Московской области прожиточный минимум для пенсионеров в следующем году вырастет почти на 11%. Об этом сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на министра экономики региона Ирину Смирнову.

Так, по словам Смирновой, прожиточный минимум пенсионера в 2015 году составит 7549 рублей:

«Представленный для вашего рассмотрения проект закона Московской области «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2015 год в целях установления социальной доплаты к пенсии» подготовлен в соответствии с федеральным законодательством. Представленным законопроектом на 2015 год предлагается установить размер величины социальных доплат на уровне 7549 рублей. Для справки: относительно величины, установленной на текущий год в размере 6812 рублей, величину социальной доплаты предлагается увеличить на 10,8%».

Законопроект был представлен на заседании Московской областной думы в четверг. Отмечается, что комитет по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики полностью его поддержал.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2015 году прожиточный минимум пенсионера в МО вырастет на 11%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.