В 2016 году Брантовскую дорогу доведут до Магнитогорской улицы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2015 года

В 2016 году будет открыто движение по Брантовской дороге на всем ее протяжении от Якорной улицы до Магнитогорской. Двухполосный проезд необходим для торгово-развлекательного комплекса «Охта молл».

Строительство ТРК во дворе домов 2 и 4 по проспекту Шаумяна началось летом 2013 года, после того как был снесен сгоревший корпус завода «Знамя труда». Застройщиком выступило ООО «Темпо инвест» (работы ведутся по заказу ООО «СРВ девелопмент», входящего в SRV Group).

Единственной улицей, на которую выйдет «Охта молл», станет Брантовская дорога. Название ей было присвоено летом 2014 года. В реальности существует только 150-метровый участок, примыкающий к перекрестку Якорной улицы и проспекта Металлистов, хотя по проекту дорога должна дойти до Магнитогорской.

Проект полноценной проезжей части с тротуарами по заказу города разработало ГУП «Ленгипроинжпроект». Должна быть четырехполосная улица. Однако Смольный пока не нашел денег на строительство.

Как стало известно «Канонеру», властям удалось договориться с девелоперами, и заказчиком прокладки Брантовской дороги выступил «СРВ девелопмент» (подрядчик — новгородское ЗАО «Спецстроймеханизация»). Официальный представитель SRV Group сегодня сообщил нашему изданию, что открыть транзитное движение по новому проезду удастся к августу 2016 года, когда примет первых покупателей сам «Охта молл». Дорогу передадут городу.

На первом этапе улица будет двухполосной. Но, по информации «Канонера», Смольный ведет переговоры о том, чтобы инвестор возвел Брантовскую в полном объеме, то есть четырехполосной. Пока этот вопрос не решен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2016 году Брантовскую дорогу доведут до Магнитогорской улицы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.