В 2016 году начнут строить съезды с КАД к западному Мурину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2015 года

В 2016 году начнется строительство двух новых съездов с КАД в районе будущего продления Гражданского проспекта. Они необходимы жителям растущего сейчас жилмассива западнее Мурина.

О планах по продлению Гражданского проспекта на север стало известно в 2011 году, еще до начала массовой застройки жильем сельскохозяйственных полей совхоза «Ручьи» между поселками Бугры и Мурино Всеволожского района Ленинградской области. С такой идеей выступило ООО «Инвестиционная компания „Евроинвест“», которое и занималось «редевелопментом» пашни.

Для реализации проекта предполагалось построить тоннель под Окружной железной дорогой, причем открытым способом с закрытием движения товарных поездов. Также анонсировалось расширение существующего проезда под Кольцевой автодорогой и снос гаражного кооператива. Начальник отдела по работе с недвижимостью «Евроинвеста» Елена Васильева говорила нашему изданию, что проект тоннеля на тот момент был готов.

Однако в 2013 году стало известно, что проект связи Гражданского проспекта с новостройками заморожен по решению чиновников Смольного. И в итоге весь жилмассив сейчас имеет единственную связь — неширокую дорогу в сторону Бугров вдоль КАД. Хотя первые «муравейники» — от Setl Group («Greenландия») — там были сданы в 2014 году.

Сегодня стало известно, что к идее продления Гражданского проспекта возвращаются. Правда, пока в урезанном варианте. По словам вице-губернатора Ленинградской области Михаила Москвина, к лету 2016 года на деньги застройщиков будет разработан проект развязки «Гражданского» с КАД. Она будет представлять два съезда, один из которых пройдет под существующим путепроводом КАД. До конца 2016-го начнется строительство.

Магистраль станет частью планируемого западного обхода поселка Мурино и деревни Новое Девяткино, о которых ранее говорили областные и муниципальные власти. В Мурине она будет называться проспектом Авиаторов Балтики.

Проект тоннеля в створе Гражданского проспекта:

Проект развязки КАД в створе Гражданского проспекта:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 2016 году начнут строить съезды с КАД к западному Мурину», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Строительство развязки в мурино

['https://lepidekor.ru/magazin/folder/potolochnyy-plintus' плинтус купить] с доставкой в интернет-магазине]]