В 2017 году на ВДНХ откроется большая специализированная реставрационная выставка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2016 года

Союз реставраторов России объединит силы с международной выставкой по сохранению культурного наследия «Denkmal 2017 — Москва».

Как сообщает пресс-центр Министерства культуры РФ, в 2017 году Союз реставраторов России станет партнёром выставки «Denkmal 2017 — Москва». Это международная специализированная выставка по сохранению, реставрации, использованию и популяризации культурного наследия.

Соглашение между Союзом и Лейпцигской ярмаркой (Leipziger International Messe GmbH) подписали в Германии, во время выставки Denkmal 2016, президент Союза Вячеслав Фатин и гендиректор ярмарки Маркус Гайзенберг.

На сегодняшний день Союз реставраторов России активно занимается сохранением культурного наследия не только в рамках нашей страны, но и всего мира: совместные проекты ведутся с Италией, Францией, Германией, Китаем.

Предполагаемой площадкой для Denkmal 2017 может стать ВДНХ. План развития выставочного центра до 2025 года включает в себя создания единого культурного комплекса с массой развлечений, возможностей для спорта и образования.

Выставка Denkmal 2017 на ВДНХ сможет показать всем участникам реальные реставрационные проекты и станет площадкой для обмена опытом и мнениями между специалистами из разных стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2017 году на ВДНХ откроется большая специализированная реставрационная выставка», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.