В 2021 году упадут цены на уголь и золото, но вырастут на цинк, медь и никель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2020 года

Участники 25-го юбилейного саммита "Металлы и горная промышленность России и СНГ 2020" считают, что в следующем году сильнее всего упадут цены на уголь и золото среди других сырьевых товаров, а больше всего вырастет стоимость никеля, меди и цинка.

Комментируя результаты голосования, Сергей Горков, гендиректор "Росгеологии", отметил, что прогнозирование цен — довольно сложное занятие. "Я думаю, что ни один банк в мире сейчас не сможет спрогнозировать цены на нефть на конец этого года. Ранее все думали, что они будут в районе 50-60 долларов за баррель, но сейчас они опустились до 40-45 долларов за баррель. Я думаю, что это зависит от мирового спроса. Но в этом вопросе в настоящее время нет никакой ясности. Мы полагаем, что сейчас происходит трансформация мирового спроса не только в нефтяном секторе, но и в других. Что касается золото, то спад цен здесь весьма вероятен. Но снижение будет относительным. А вот цены на нефть и газ в 4 квартале могут консолидироваться. Они не упадут еще больше", - отметил Горков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 2021 году упадут цены на уголь и золото, но вырастут на цинк, медь и никель», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.