В 50 муниципалитетах региона школьники все еще учатся во вторую смену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2015 года

В 50 муниципальных образованиях Московской области школы все еще работают во вторую смену. При этом, отметила министр образования региона Марина Захарова, в Подмосковье есть 20 муниципалитетов, где вторая смена уже ликвидирована.

«У нас 20 муниципальных образований, где нет второй смены, но у нас 50 муниципальных образований, где до сих пор существует вторая смена. Самый большой процент второй смены в городском округе Климовск, там более 30% детей обучаются во вторую смену, это Ивантеевка, это объединенные сегодня городские округа Балашиха и Железнодорожный. Это Подольск, Орехово-Зуево, Щелковский муниципальный район», - приводит слова министра Агентство городских новостей  «Москва».

Как ранее сообщал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, по сравнению с 2014 годом число первоклассников в области выросло на 11,5% и составило 82,5 тысячи детей. Глава региона также добавил, что до конца 2015 года планируется построить 21 школу и еще около 20 в 2016-м.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 50 муниципалитетах региона школьники все еще учатся во вторую смену», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.