В 5 многоквартирных домах городского округа Щелково устранили проблемы с лифтом под контролем Госжилинспекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2020 года

Управляющие организации городского округа Щелково под контролем Госжилинспекции Московской области исполнили требования жителей 5 многоквартирных домов по вопросам неисправности лифтового оборудования. Лифты очищены от мусора и грязи, устранены вибрация кабины и повреждения в блоке управления, восстановлено освещение и двухсторонняя связь с диспетчерской — всего 8 заявок жителей. Больше всего их выполнило ООО "АВАНГАРД ВОСТОК" (4).

Согласно статистике, неисправность лифтового оборудования — одна из самых частых проблем по которой обращаются жители. По результатам 2019 года данная категория обращений признана социально значимой. Решение вопросов по ней находится на особом контроле Госжилинспекции Московской области. В ежедневном режиме совместно с представителями органов местного самоуправления прорабатываются вопросы по проблемным адресам. Инспекторы проводят профилактические осмотры и, в случае выявления фактов отсутствия освещения, направляют информацию в УК для устранения недочетов.

«Лифты – это сложные технические устройства. Любая неисправность может угрожать здоровью и жизни людей. Поэтому бездействие управляющих организаций в их устранении абсолютно неприемлемо. Если в вашем доме проблемы с лифтом, немедленно обращайтесь в диспетчерскую службу своей УК или Единую диспетчерскую службу Московской области - eds.mosreg.ru (Архивная копия от 11 октября 2021 на Wayback Machine). Управляющая организация должна взять заявку в работу в течение 24 часов. Согласно классификатору на устранение проблемы дается от 24 до 120 часов в зависимости от сложности проблемы. Исполнение контролируют специалисты надзорного ведомства в центре управления регионом», — заявила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Добавим, что за последние две недели управляющие компании городского округа Щелково выполнили 102 заявки жителей по категориям, исполнение которых контролирует Госжилинспекция Московской области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В 5 многоквартирных домах городского округа Щелково устранили проблемы с лифтом под контролем Госжилинспекции», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.