В 650 детских садах Подмосковья введут факультативный курс православия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2011 года

В детских садах Московской области будут проводиться факультативные занятия по основам православия. Об этом сегодня в рамках подмосковного педагогического форума сообщила министр образования региона Лидия Антонова.

«В 2011-2012 годах - новый рубеж, введение занятий по теме «Православная культура» в дошкольных образовательных учреждениях. К 1 сентября подготовлен к изданию новый учебно-методический комплекс», - сказала министр, слова которой приводит портал «Интерфакс-Религия».

Занятия уже внедряются в 430 детских садах, которые работают с 27 тысячами детей.

«Факультативный курс под названием «Добрый мир православной культуры для малышей» планируется внедрить в 650 детских садах Подмосковья. При этом курс добровольный, и посещать его дети будут только при согласии родителей», - пояснил агентству «Интерфакс» начальник организационного управления регионального министерства образования Андрей Финогенов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В 650 детских садах Подмосковья введут факультативный курс православия», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.