В Apple заявили, что расследование ФАС по жалобе «Лаборатории Касперского» подтвердит равное отношение компании к разработчикам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2019 года

В компании Apple полагают, что расследование Федеральной антимонопольной службы (ФАС), о начале которого ведомство сообщило накануне, подтвердит наличие равных возможностей у всех разработчиков приложений для iOS.

«Мы уверены, что расследование подтвердит, что все разработчики имеют равные возможности добиться успеха в AppStore. Мы относимся ко всем разработчикам одинаково и вкладываем большие средства в создание безопасного и надежного пространства, где пользователи могут находить и скачивать разнообразные приложения», – цитирует сообщение Apple агентство «Прайм».

Напомним, в ФАС рассказали, что дело в отношении Apple было заведено на основании жалобы, поданной «Лабораторией Касперского» в связи с претензиями Apple к приложению родительского контроля Kaspersky Safe Kids.

«ФАС России, изучив все материалы, пришла к выводу, что действия Apple по применению неопределенных требований к программному обеспечению разработчиков и отклонению версий ПО, ранее распространявшихся в App Store, содержат признаки злоупотребления Apple своим доминирующим положением на рынке распространения приложений для iOS», – заявили в ведомстве, уточнив, что дело будет рассмотрено 13 сентября.

В Apple утверждают, что компания обновила рекомендации для разработчиков приложений родительского контроля в связи с тем, что компании используют технологию, которая может нарушить конфиденциальность пользовательских данных. «Лаборатория Касперского», как отметили в компании, не привела свое приложение в соответствие новым правилам.

«Мы работали с «Лабораторией Касперского», чтобы помочь им привести свое приложение в соответствие, но они до сих пор не представили никаких обновлений», – заявили в Apple, добавив, что другие разработчики приложений родительского контроля, которые используют ту же технологию управления устройствами, исправили свои программы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Apple заявили, что расследование ФАС по жалобе «Лаборатории Касперского» подтвердит равное отношение компании к разработчикам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.