В Apple рассчитывают побить прошлогодний рекорд продаж новых iPhone

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2015 года

Представители компании Apple считают, что новые модели iPhonе побьют прошлогодние рекордные показатели продаж, пишет РБК.

Как сообщает Reuters, в Apple рассчитывают реализовать свыше 10 млн новых смартфонов в первые выходные после старта продаж, что позволит побить рекорд, установленный годом ранее.

Поводом для оптимизма компании служат объемы оформленных предзаказов на новые устройства. "Реакция клиентов на iPhone 6S и iPhone 6S Plus была крайне позитивной, в этот уикенд предзаказы активно делались по всему миру", - сообщила представитель Apple Труди Мюллер.

Однако, в отличие от прошлого года, Apple не стала раскрывать данные о предзаказах в первые 24 часа после их начала. Аналитики полагают, что всего за первый день было оформлено около 4,5 млн предзаказов на новые смартфоны, тогда как в прошлом году этот показатель составил 4 млн.

Стоит отметить, что объемы продаж смартфонов iPhone существенно влияют на финансовые успехи Apple. Именно успех iPhone 6 и 6 Plus позволил компании добиться рекордных показателей выручки компании в I квартале текущего финансового года.

Напомним, что cмартфоны iPhone 6S и 6S Plus были представлены 9 сентября. Устройства получили новые процессоры A9, 12-мегапиксельные основные и 5-мегапиксельные фронтальные камеры. Главной же особенностью новых смартфонов Apple можно назвать поддержку технологии 3D Touch, благодаря которой устройства могут выполнять различные действия в зависимости от силы и продолжительности касания экрана.

Предзаказ на новые смартфоны открылся 12 сентября, а в продаже они появятся 25 сентября. В число стран "первой волны" вошли США, Австралия, Новая Зеландия, Франция, Германия, Великобритания, Гонконг, Япония, Китай, Сингапур и Пуэрто-Рико.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Apple рассчитывают побить прошлогодний рекорд продаж новых iPhone», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.