В BarCamp Yerevan 2011 приняло участие около 1000 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2011 года

Вечером 5-го июня организаторы BarCamp Yerevan 2011 подвели итоги неконференции по ИТ за два прошедших дня. В Ереване BarCamp проводился уже в третий раз.

Один из организаторов неконференции Самвел Мартиросян сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net что в течение двух дней было около 1000 участников – специалистов в области ИТ, студентов, просто интересующихся мероприятием, журналистов и др.

Самвел Мартиросян уверен, что с каждым годом число участников BarCamp будет расти, а неконференция год от года будет более интересной.

Один из организаторов Ерванд Агабабян сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net что в следующем году необходимо сменить место проведения BarCamp Yerevan 2012, поскольку участников довольно много, чувствуется нехватка места. “BarCamp в этом году отличается от предыдущих тем, что было намного больше тем из области ИТ”, - отметил Ерванд Агабабян.

В ходе BarCamp Yerevan 2011 имели место и обсуждения представленных докладов, презентаций. Участники в неформальной обстановке поделились идеями, обсудили новейшие тенденции и достижения в сфере информационных технологий, телекоммуникаций и средств массовой информации. Говорилось о геолокационных соцсетях, электронных книгах и библиотеках, мобильной журналистике и др.

Представители компании “Opera Software”, являющиеся специально приглашенными гостями неконференции, говорили о современных веб-стандартах, о том, как на базе открытых платформ и инструментов создать сложные системы, о статистике использования Opera mini для доступа к мобильному интернету. Журналист и ведущая BBC World news Пуне Годуси рассказала о том, как с помощью непрофессиональных кадров, снятых свидетелями на камеры мобильных телефонов, коротких видеороликов, BBC social media освещает те или иные события.

BarCamp является новым решением проведения мероприятий, которое впервые было применено в 2005 году в Силиконовой долине в США, а потом уже распространилось по всему миру.

BarCamp – это неконференция на тему ИТ, интернета и новых медиа. А называется неконференцией потому, что мероприятие проходит в неформальной обстановке, что обеспечивает свободный обмен идеями и мнениями. В этом году проведению BarCamp Yerevan 2011 содействуют компания “АрменТел”, общественная организация “Интерньюс”, компания Opera Software и PanARMENIAN Media.В Ереване неконференция BarCamp проводится с 2009 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В BarCamp Yerevan 2011 приняло участие около 1000 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.