ОГА: В COVID-больницах Запорожья критически не хватает койко-мест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

В больницах "красного" Запорожья средняя загруженность городских COVID-больниц превышает 70 процентов, заполненность еще двух заведений составляет 90%.

Об этом сообщается на сайте Запорожской областной государственной администрации, передает RegioNews.

Там отмечают, что в Мелитополе заполнены лишь 28% больничных мест, поэтому город предложил Запорожью принять больных в случае необходимости.

"У нас сегодня есть свободные места, а также необходимый кадровый и технический потенциал, чтобы в трудные времена принимать больных с других общин, в том числе можем поддержать коллег из областного центра, которые оказались в чрезвычайно сложной ситуации", - заявил руководитель отдела охраны здоровья мэрии Мелитополя Сергей Селевич.

Также в Запорожье ввели ограничения на работу общественного транспорта. С 16 апреля пользоваться им смогут жители города, которые имеют специальные справки.

Решение приняла местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций

Это работники медицинских учреждений, педагоги, люди, которые нуждаются в медицинской помощи, в том числе пациенты гемодиализного центра, а также родители, детей которых необходимо подвозить в детсады.

Напомним, 9 апреля в Запорожской области начали действовать ограничения "красной" зоны карантина.

Также сообщалось, что власти Запорожья решили ограничить работу общественного транспорта.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В COVID-больницах Запорожья критически не хватает койко-мест - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.