В Chrome для Linux появилась возможность работы с Netflix без плагинов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2014 года

Популярный на западе сервис потокового видеовещания Netflix, предоставляющий услуги по цифровому прокату фильмов, обеспечил поддержку воспроизведения контента с использованием технологий HTML5. Просмотр контента возможен в свежих выпусках браузера Chrome, в которых доведены до готовности средства для работы с защищённым от копирования контентом.

Ранее из-за необходимостью поддержки DRM-механизмов (Digital Rights Management) для защиты контента от несанкционированного копирования, доступ к Netflix был возможен только при установке плагина Silverlight, что создавало большие трудности при организации работы с сайтом из Linux. В частности, требовалось использовать специально модифицированную версию Wine или установить прослойку Pipelight, позволяющую использовать сборки браузерных плагинов для платформы Windows в версиях браузеров для Linux.

Отныне для работы с Netflix в Linux достаточно установить бета-выпуск Chrome 38 (возможно будет работать и в Chrome 37) и поменять идентификатор браузера (user-agent) при помощи дополнения user-agent switcher. К сожалению, Netflix пока не поддерживает отдачу контента с использованием технологий HTML5 для пользователей Linux и включает такую поддержку только для Windows. Для активации поддержки достаточно притвориться пользователем Windows, поменяв строку user-agent на "Mozilla/5.0 (Windows NT 6.3; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/37.0.2059.0 Safari/537.36".

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Chrome для Linux появилась возможность работы с Netflix без плагинов», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.