В Chrome 86 удалены экспериментальные флаги, связанные со скрытием протокола и www в адресной строке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2020 года

В Chrome 86 удалены экспериментальные флаги, позволяющие управлять скрытием HTTPS и www в адресной строке. Начиная с Chrome 69 компания Google проводит эксперименты по скрытию "https://", "http://" и "www." в адресной строке. Первая попытка оказалась неудачной и скрытие было отменено, после чего эксперименты продолжились в Chrome 76, а в Chrome 79 была удалена настройка по возвращению старого поведения.

После недовольства пользователей в Chrome 83 был добавлен новый экспериментальный флаг, добавляющий в контекстное меню пункт для отключения скрытия и показа полного URL в любых условиях. В прошлом месяце эксперименты были продолжены добавлением флага, оставляющем в адресной строке только домен, без элементов пути и параметров запроса.

В Сhrome 86 намечено удаление ранее добавленных экспериментальных флагов, связанных со скрытием www и протокола в URL, а также доведение процента пользователей для которых по умолчанию не будут показываться протокол и поддомен "www" до 100%. Полный URL можно просмотреть кликнув два раза на адресной строке или через контекстное меню адресной строки, в котором добавлен пункт "Всегда показывать URL полностью", запрещающий искажение URL. Эксперименты с показом только домена продолжаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Chrome 86 удалены экспериментальные флаги, связанные со скрытием протокола и www в адресной строке», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.