В Deutsche Bank началась проверка из-за подозрений в нарушении экономических санкций против Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2012 года

Американский финансовый регулятор начал проверку деятельности Deutsche Bank на территории США из-за подозрений в нарушении экономических санкций против Ирана.

Следователи подозревают, что Deutsche Bank до 2008 года по поручению иранских контрагентов проводил финансовые операции на территории США, пишет в субботу газета New York Times.

Представитель банка не стал коментировать ситуацию, но сообщил, что в 2007 году Deutsche Bank решил отказаться от сотрудничества с контрагентами в Иране, Судане, Сирии и Северной Корее.

В настоящее время проверка в связи с аналогичными обвинениями проводится еще в пяти крупных европейских банках ABN Amro, Barclays, Credit Suisse, Lloyds и ING.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Deutsche Bank началась проверка из-за подозрений в нарушении экономических санкций против Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.