В Deutsche Bank снова прошли обыски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2015 года

9 июня в здании центрального офиса Deutsche Bank во Франкфурте, а также в офисах в Лондоне и в Париже прошли массовые обыски. При этом представитель Генпрокуратуры ФРГ воздержался от ответа на вопрос о причинах новой полицейской акции и не стал комментировать ход расследования, сославшись на то, что "оперативная фаза" еще не завершена, сообщает DW.

В то же время он заявил, что нынешние обыски не связаны с расследованием обстоятельств торговли квотами на выброс углекислого газа в атмосферу. В банке подтвердили факт проведения обыска, подчеркнув, что обвинения против сотрудников не выдвигались.

Котировки акций Deutsche Bank в ходе торгов во вторник упали на 2%. Капитализация крупнейшего банка Германии составляет сейчас примерно 38,1 млрд евро.

Ранее стало известно, что Deutsche Bank проводит внутреннее расследование в связи с подозрением в отмывании денег российских клиентов в объеме порядка 6 млрд долларов.

7 июня сопредседатели правления Deutsche Bank Юрген Фичен и Аншу Джейн заявили о том, что покидают свои посты, говорится в официальном сообщении банка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Deutsche Bank снова прошли обыски», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.