В Edge появится новый режим для обеспечения безопасности детей в Сети

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2021 года

Компания Microsoft планирует добавить в свой браузер Edge новый режим для обеспечения безопасности детей в интернете. В настоящее время режим Kids Mode доступен участникам программы тестирования на каналах Dev и Canary.

Kids Mode предназначен для пользователей интернета в возрасте 5-12 лет. В нем появится возможность выбирать кастомизированные темы для браузера и специальные статьи для детей, которые позволят им «гулять» по Сети более безопасно. Кроме того, в этом режиме по умолчанию включена функция фильтрации неуместного и «взрослого» контента в поисковой выдаче Bing SafeSearch и реализована максимальная защита от отслеживания активности.

Активировать Kids Mode можно через переключатель профилей в Edge. Для того чтобы включить режим, у ребенка не обязательно должна быть своя персональная учетная запись. Отключить его или добавить исключения для браузинга можно только с помощью пароля. То есть, ребенок сам не сможет выйти из безопасного режима, а если родители знают, что сайт, на который он хочет зайти, безопасен, но блокируется Kids Mode, они смогут разблокировать его.

Режим предусматривает список разрешенных для поседения ресурсов, и родители могут сами выбирать, какие сайты может открывать их ребенок, и менять список. Это очень удобно, ведь по мере взросления ребенка родители могут открывать ему доступ к большему спектру ресурсов.

Со временем Microsoft планирует добавить в Kids Mode больше

возможностей. Пока режим проходит тестирование, инсайдеры могут вносить свои
предложения и коррективы.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.