В FIS объяснили отказ включать «Катюшу» при награждении российских лыжников на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2021 года

В Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) рассказали, почему песня «Катюша» не будет исполняться в честь победы российских лыжников на чемпионате мира в Оберстдорфе.

«Каждая федерация принимает собственное решение совместно с руководящим органом по этому виду спорта, и все стороны согласились, что гимн FIS будет использоваться на всех чемпионатах мира под эгидой организации», — заявил представитель FIS.

Чемпионат мира пройдет в немецком Оберстдорфе с 25 февраля по 7 марта. Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета российские лыжники не могут выступать на турнире с флагом и гимном России. На комиссии спортсменов Олимпийского комитета России вынесли песню «Катюша» на рассмотрение в качестве возможного музыкального сопровождения россиян на международных соревнованиях.

В состав сборной России у мужчин попали: Сергей Ардашев, Евгений Белов, Александр Большунов, Артем Мальцев, Андрей Мельниченко, Глеб Ретивых, Илья Семиков, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Алексей Червоткин, Иван Якимушкин.

У женщин в команду отобрались Наталья Непряева, Юлия Ступак, Анна Нечаевская, Лилия Васильева, Алиса Жамбалова, Мария Истомина, Яна Кирпиченко, Евгения Крупицкая, Христина Мацокина, Татьяна Сорина, Вероника Степанова и Анастасия Фалеева.

Губерниев разочарован отказом Большунова от общения с российской прессойУстюгов отказался участвовать в финале Кубка мира по лыжным гонкам

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В FIS объяснили отказ включать «Катюшу» при награждении российских лыжников на ЧМ», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.