В Facebook миллиард пользователей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2012 года

Другие новости интернета

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Интернет count = 3 order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main addfirstcategorydate = true </dynamicpagelist>

Другие новости компьютерных технологий

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Компьютерные технологии count = 5 notcategory = Интернет order = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Логотип Facebook.
Марк Цукерберг в 2009 году.

Как сообщил утром 4 октября 2012 года Марк Цукерберг активная ежемесячная аудитория социальной сети Facebook превысила отметку в миллиард пользователей[1][2][3]:

Этим утром количество людей, активно использующих Facebook каждый месяц, превысило один миллиард человек.

Если вы читаете это, спасибо вам за то, что оказываете мне и моей маленькой команде честь служить вам.

Помочь целому миллиарду людей найти друг друга — это ошеломительно, это огромная честь для меня и это то, чем я горжусь в жизни больше всего.

Я готов работать каждый день, чтобы сделать Facebook лучше, и надеюсь, что в один прекрасный день мы сможем подключить остальной мир тоже.

Таким образом активная аудитория соцсети выросла на 45 миллионов менее чем за три месяца.

К активной аудитории Facebook относит пользователей, которые посетили свой аккаунт хотя бы один раз в месяц.

В связи с достижением столь заметного рубежа Facebook опубликовала пресс-релиз, в котором указана основная статистика по проекту. Например, за все время существования соцсети в неё загрузили 219 миллиардов фотографий и 22 миллиарда раз прослушали 62,6 миллиона песен; с февраля 2009 года кнопку Like нажали более, чем 1,13 триллиона раз.


Источники[править]

Ссылки[править]