В Facebook Messenger уже можно удалять отправленные сообщения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2019 года

Социальная сеть Facebook ввела функцию удаления сообщений в Messenger. В компании сообщили, что их можно будет «легко удалить» в течение 10 минут после их отправки.

При этом пользователь сможет выбирать опцию: «удалить у всех» или «удалить у себя». Все участники диалога получат уведомление об удалении сообщения. Функция доступна для всех пользователей в последних версиях операционных систем iOS и Android, пишет «Ъ».

В январе The New York Times сообщила, что Facebook намерена объединить службы обмена сообщениями в социальных сетях WhatsApp, Instagram (все — «дочки» Facebook) и Facebook Messenger. По словам источников газеты, инфраструктура обмена сообщениями трех сервисов будет унифицирована, в то время как соцсети продолжат существовать как отдельные приложения. При этом соцсети будут иметь сквозное шифрование, которое защитит пользователей от неправомерного доступа к личным перепискам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Facebook Messenger уже можно удалять отправленные сообщения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.