В Fedora 21 будут разделены пакеты с OpenJDK для серверного и пользовательского применения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2013 года

На состоявшемся заседании комитета FESCo (Fedora Engineering Steering Committee), отвечающего за техническую часть разработки дистрибутива Fedora Linux, утверждён план реструктуризации пакетов с Java, направленный на сокращение зависимостей при использовании Java на серверах. В частности, из монолитного пакета с OpenJDK будет выделена базовая часть java-headless, не связанная зависимостями с графическим стеком (libXrender, libXi, libXtst) и звуковой подсистемой PulseAudio. Доступные в репозиториях Java-пакеты, ориентированные на серверное применение, будут связаны зависимостями с java-headless, а пользовательские приложения останутся связанными с полным вариантом OpenJDK.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Fedora 21 будут разделены пакеты с OpenJDK для серверного и пользовательского применения», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.