В Firefox 3.6.12 и 3.5.15 устранена критическая уязвимость. Релиз Firefox 4 отложен до 2011 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2010 года

Выпущены обновления Firefox 3.6.12 и 3.5.15 с устранением критической уязвимости, позволяющей злоумышленнику организовать выполнение кода при открытии специальной оформленного JavaScript-блока ( переполнение кучи при смешанной вставке данных через document.write и document.body.appendChild). Опасность уязвимости усугубляется наличием в сети вредоносного ПО (поражает Windows XP), распространяемого через взлом легитимных сайтов. Аналогичная проблема устранена в Thunderbird 3.1.6 (Архивная копия от 2 мая 2012 на Wayback Machine) и 3.0.10 (Архивная копия от 3 мая 2012 на Wayback Machine), а также в Seamonkey 2.0.10 (Архивная копия от 3 марта 2016 на Wayback Machine).

Дополнительно, можно отметить, что разработчики Mozilla на проходившей сегодня встрече приняли решение отложить релиз Firefox 4 до начала следующего года. Ранее Firefox 4 планировалось выпустить в ноябре. В соответствии с новым планом в начале ноября будет выпущена финальная седьмая бета-версия, а затем в начале января выйдет релиз-кандидат.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Firefox 3.6.12 и 3.5.15 устранена критическая уязвимость. Релиз Firefox 4 отложен до 2011 года», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.