В Firefox 88 молча удалён пункт контекстного меню «Page Info»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2021 года

Компания Mozilla без упоминания в примечании к выпуску и без информирования пользователей удалила из контекстного меню Firefox 88 пункт "View Page Info", через который удобно просматривать параметры страницы и получать ссылки на картинки и ресурсы, используемые на странице. Горячая клавиша "CTRL+I" для вызова диалога "View Page Info" пока работает. В диалог также можно перейти через главное меню "Tools/Page Info" или нажав на значок с изображением замка в адресной строке, затем кликнув на стрелку вбок и перейдя по ссылке "More Information". Причины удаления из контекстного меню непоняты, подобные действия нарушают привычный уклад и требуют времени чтобы привыкнуть к новому методу вызова достаточно активно используемой функции.

Кроме того, из контекстного меню пропал пункт "View Image", через который можно было открыть изображение в текущей вкладе. При этом добавлен новый пункт "Open Image in New Tab", дающий возможность открыть текущее изображение в новой вкладке. Вместо элемента "Undo Close Tab" в контекстном меню вкладок появился пункт "Reopen Closed Tab".

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Firefox 88 молча удалён пункт контекстного меню «Page Info»», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.