В Google Street View появились панорамы достопримечательностей Иордании

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2015 года

Сервис Google Street View пополнился 30 панорамами, снятыми на территории Иордании. Об этом сообщается в официальном блоге Google. Наибольший интерес среди них представляют панорамы, снятые на территории древних городов Петра и Джераш.

Город Петра, когда-то бывший столицей Набатейского царства, известен всему миру тем, что часть его построек высечена прямо в розовых скалах ущелья Сик. Интерес также представляет сложная система каналов, созданная жителями для обеспечения города водой. Именно в Петре проходили съемки фильма "Индиана Джонс и последний крестовый поход". Совершить виртуальное путешествие по Петре можно по специальному маршруту, проложенному Google.

Что касается Джераша, то этот древний город долгие столетия лежал в руинах, пока в 1806 году его не обнаружил немецкий востоковед Ульрих Зетцен. Наравне с Петрой Джераш является одной из главных достопримечательностей Иордании.

Благодаря новым панорамам Google пользователи также могут увидеть замок Эль-Карак, замок Шобак, Каср Харана, цитадель города Амман и место крещения Иисуса Христа.

Напомним, что недавно сервис Street View пополнился панорамами, снятыми в заповедниках Кении, и первой вертикальной панорамой, благодаря которой пользователи могут совершить виртуальное восхождение на вершину отвесной скалы Эль-Капитан, расположенной в американском национальном парке Йосемити. Также на картах Google появились панорамы Монголии и подводного мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Google Street View появились панорамы достопримечательностей Иордании», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.