В I полугодии 2013 года АРМЕНАЛ увеличил объемы производства и экспорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2013 года

В первом полугодии 2013 года фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ, который входит в состав крупнейшего в мире производителя алюминия компании РУСАЛ, произвел 13 474 тонны продукции, на 6,7% превысив аналогичный показатель 2012 года.

По данным Таможенной службы Армении, в течение января-июня нынешнего года экспортировано 13 765 тонн алюминиевой фольги, что почти на 22% больше, чем за I полугодие прошлого года. Рост экспорта фольги в денежном выражении составил 17%, превысив 42 млн долларов. В общем объеме экспорта из Армении за отчетный период доля АРМЕНАЛа составила 6,0%, а в экспорте в США – почти 87%.

Как свидетельствует отчетность Налоговой службы Армении, за январь-июнь 2013 года завод внес в государственный бюджет в виде налогов 900 млн драмов, что на 33,7% превышает прошлогодний уровень I полугодия, сообщает пресс-служба завода.

АРМЕНАЛ, созданный в Ереване в мае 2000 года на базе Канакерского алюминиевого завода, является одним из крупнейших промышленных предприятий Армении и единственным производителем алюминиевой фольги на Кавказе и в Центральной Азии. Вместе с предприятиями САЯНАЛ, “Уральская фольга” и “Саянская фольга” образует Упаковочный дивизион РУСАЛа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В I полугодии 2013 года АРМЕНАЛ увеличил объемы производства и экспорта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.