В Instagram вновь заработали гифки в «Историях»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2018 года

В приложении Instagram вновь появились гифки в «Историях». В начале марта Instagram прекратил сотрудничество с Giphy из-за расистского изображения.

Instagram и Giphy договорились, что агрегатор пересмотрит свою библиотеку, а также будет проверять все загружаемые в сервис гифки, пишет Meduza со ссылкой на издание TechCrunch.

Гиф-стикеры в инстаграме появились в конце января. Пользователи могли украсить свою «Историю» гифкой, найдя ее по ключевому запросу.

В марте пользователи инстаграма и Snapchat (в нем также можно было украшать снимки гифками) обнаружили, что если ввести в поиск слово «crime», то сервис выдаст гифку со словом «nigger» и гориллой, которая крутит счетчик смертей. Тогда Giphy признал, что изображение попало в сервис из-за ошибки в системе модерации. В Snapchat гифки до сих пор недоступны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Instagram вновь заработали гифки в «Историях»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.