В LG прошли обыски по делу о попытках сломать дверцы стиральных машин компании-конкурента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2014 года

Правоохранительные органы Южной Кореи провели обыски в штаб-квартире LG и на предприятии LG по выпуску бытовой техники на юго-востоке страны. Следственные действия проводятся в рамках дела о намеренной порче сотрудниками компании стиральных машин своих конкурентов из Samsung, сообщает агентство Yonhap.

Так, следователи обыскали кабинет руководителя подразделения бытовой техники LG и изъяли жесткие диски компьютеров и документы, имеющие отношение к подготовке к ярмарке IFA, прошедшей прошлой осенью в Берлине.

Напомним, в сентябре южнокорейское агентство новостей сообщило, что один из руководителей компании LG, прибывший в Берлин для участия в выставке IFA, умышленно выломал дверцы четырех стиральных машин премиум-класса Samsung Crystal Blue в гипермаркете Saturn Berlin Europa Center. По данным агентства, 3 сентября после допроса руководителя и персонала отеля, в котором он остановился, а также после того, как он и сопровождающие его лица согласились компенсировать гипермаркету причиненный ущерб, немецкая полиция закрыла дело.

Представитель LG заявил Yonhap, что указанный руководитель действительно посещал гипермаркет, но всего лишь проверял крепления дверец стиральных машин, так как они, как ему показалось, болтались.

Позднее LG признала повреждение двух машин, но заявила, что это произошло случайно, а виной всему были плохо установленные крепления. Сотрудники LG также говорят, что предложили компенсацию за четыре стиральных машины, хотя в ходе их "инспекции" пострадали всего лишь два агрегата.

15 сентября компания Samsung заявила, что обратилась в прокуратуру Сеула с просьбой расследовать инцидент в Берлине. Компания утверждает, что действия руководства LG были намеренными и направленными на причинение ущерба конкуренту.

"Очень жаль, что Samsung приходится требовать от властей расследования в отношении высокопоставленных сотрудников другой компании, но после того, как мы тщательно изучили обстоятельства этого инцидента, мы пришли к выводу, что это неизбежно", - говорилось в заявлении пресс-службы Samsung.

По данным агентства Reuters, главным подозреваемым по делу о вандализме в отношении Samsung проходит Сон Чин Чжо, исполнительный вице-президент LG, возглавляющий подразделение стиральных машин.

LG и Samsung - два крупнейших мировых производителя электроники и бытовой техники. Samsung - более крупная компания. В прошлом финансовом году ее выручка почти в четыре раза превысила доход конкурирующей фирмы, но в этом году LG стала постепенно сокращать отставание. LG, помимо прочего, является вторым в мире производителем стиральных машин после Samsung.

Ранее оба гиганта не раз критиковали продукцию друг друга в рекламных роликах, на страницах СМИ и в интернете, обменивались обвинениями в краже коммерческих секретов, а также в завышении показателей продаж и характеристик изделий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В LG прошли обыски по делу о попытках сломать дверцы стиральных машин компании-конкурента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.