В LiveJournal теперь можно «персонализировать» рейтинг записей, убирая неинтересных авторов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2012 года

У пользователей популярного в Рунете блогохостинга LiveJournal («Живой журнал», ЖЖ)появилась возможность настраивать рейтинг записей по своему желанию, убирая из него отдельные записи или удалять определенного пользователя, передает РИА «Новости».

Кнопка «Отметить как прочитанное» скроет запись из списка, но не «забанит» самого автора. Для удаления из «топа» всех записей, опубликованных в выбранном блоге или сообществе, нужно будет нажать кнопку «Скрыть из рейтинга».

При этом все действия обратимы. Оригинальный рейтинг также остается доступен пользователям - между ним и персонализированным можно переключаться. Для переключения достаточно перейти с вкладки «Мой рейтинг» на вкладку «Полный» и посмотреть обычный рейтинг записей.

Новый функционал, представленный руководителем сервиса в России Ильей Дроновым на минувшей неделе, стал доступен всем пользователям ЖЖ с этой пятницы. Первое время персональный рейтинг был доступен только пользователям бета-версии сервиса.

В конце февраля блогхостинг LiveJournal запустил новую систему расчета рейтинга популярности блогов, учитывающую не только количество пользователей, которые добавили блогера в друзья, но и их активность на сервисе. Как заявлял Дронов, новая система позволяет исключить из рейтинга блоги, популярность которых искусственно накручивается. Например, на профиль пользователя подписаны боты (аккаунты несуществующих людей).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В LiveJournal теперь можно «персонализировать» рейтинг записей, убирая неинтересных авторов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.