В MS Office 2013 появится поддержка открытого формата Open Document 1.2

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2012 года

Компания Microsoft официально анонсировала обеспечение полноценной поддержки открытого стандарта Open Document Format (ODF) 1.2 в готовящемся к выходу офисном пакете MS Office 2013. Обеспечение поддержки ODF 1.2 позволит решить наблюдаемые в настоящее время проблемы совместимости реализации ODF в MS Office и других офисных пакетах. Кроме того, в новой версии будет расширена поддержка открытого стандарта PDF - файлы в данном формате можно будет редактировать как обычные документы.

Напомним, что в Office 2007 SP2, Office 365, SharePoint и SkyDrive WebApps уже поддерживается формат ODF 1.1, но данная поддержка неоднократно подвергалась критике из-за ограниченной совместимости с другими офисными пакетами, в частности, отмечалась нечитаемость в MS Office созданных в других пакетах электронных таблиц. Проблема заключалась в том, что в продуктах Microsoft формально был реализован утверждённый стандарт ODF 1.1 и проигнорирован формат ODF 1.2, который получил статус официального стандарта лишь недавно, а до этого много лет использовался в качестве стандарта де-факто конкурирующими офисными пакетами, поддерживающими ODF (LibreOffice/OpenOffice, Google Docs, IBM Lotus Symphony, Calligra и т.п.).

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В MS Office 2013 появится поддержка открытого формата Open Document 1.2», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.