В Microsoft показали ядро Windows объемом всего 25 мегабайт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2007 года

Один из ведущих разработчиков ПО Microsoft Эрик Траут представил на своей лекции ядро ОС Windows объемом всего 25 мегабайт. Напомним, что последнее творение софтверного гиганта - Windows Vista - "просит" для своей установки около 8 гигабайт на HDD.

Траут назвал новое ядро MiniWin, отметив, что оно "все еще намного больше, чем я бы хотел". При этом программист отметил, что MiniWin создана для внутреннего пользования Microsoft и вряд ли будет использована для создания пользовательских продуктов.

Сейчас разработка MiniWin ведется в рамках создания операционной системы Windows 7. Напомним, что Windows Seven должна выйти в 2010 году и заменить Vista.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Microsoft показали ядро Windows объемом всего 25 мегабайт», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.