В Okko эксклюзивно покажут «Манифест новой женственности» Ксении Зуевой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2021 года

В основу документального фильма лягут истории сотен женщин по всей России. Кинопроект призван положить начало дискуссии о том, что такое женственность в современной России, есть ли у нее особый путь, и какой она представляется для самых разных женщин.Фильм будет состоять из монологов известных российских женщин разных профессий, а также ответов на вопрос «Что такое женственность?», оставленных пользователями соцсетей под хештегом проекта.

Ксения Зуева, режиссер документального фильма «Манифест новой женственности»:

«Наш фильм о том, что современная женственность может быть разной. Быть женственной сегодня — это значит быть собой. При этом можно заниматься всем, чем угодно — быть ученой, врачом, спортсменкой, музой, бизнесвумен, блогером, женой и мамой. Не важно, когда ты родилась и кто были твои родители.  Главное — любить себя и следовать за мечтой».

Ксения Зуева, известная своими драмами «Близкие» и «Вмешательство», которые были отмечены номинациями на «Главный приз» открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» в 2017 и 2020 годах, объединит высказывания героинь — лидеров мнений, достигших признания в самых разных областях — от бизнеса до искусства, в документальный фильм. Это будет Манифест, исследующий, что же такое современная женственность, но не претендующий на конечное знание, а создающий фокус для общественной дискуссии. Поэтому «Манифест новой женственности» объединит несколько видов искусств, чтобы создать разные воплощения концепции женственности.

Основой «Манифеста» станет фильм, в который войдут монологи известных актрис, чьи образы получают награды на международных кинофестивалях, а также врачей, спортсменок, блогеров и высказывания пользователей социальных сетей.

Кроме того, во время работы над «Манифестом новой женственности» ювелиры Сузанна Войт и Ксения Поднебесная создадут физические воплощения новой женственности — коллекции украшений.

Все эти объекты будут распроданы на благотворительном аукционе. Режиссерская версия фильма и специальные материалы от лидеров мнений, которые станут его героинями, будут доступны за донат. Все собранные средства будут пожертвованы на благотворительность.

Фильм-манифест будет эксклюзивно доступен в мультимедийном сервисе Okko в феврале 2022 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Okko эксклюзивно покажут «Манифест новой женственности» Ксении Зуевой», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.