В Overwatch 2 появятся матчи 5x5

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2021 года

Blizzard показала подробности PVP-режимов Overwatch 2.

Further experimentation required.

All new abilities updates for Winston’s Tesla Cannon and Mei’s Endothermic Blaster coming to Overwatch 2. pic.twitter.com/adGLsGYLD2 — Overwatch (@PlayOverwatch) May 20, 2021

В шутере изменятся формат сражений и способности героев, а также появятся обновленные карты. В сиквеле сражения будут проходить в формате пять на пять. Команды будут состоять из одного танка, двух саппортов и двух дамагеров. Авторы уменьшили количество бойцов, чтобы лучше сбалансировать поединки. В процессе разработки Blizzard тестировала и вариант боев семь на семь, но отказалась от идеи.

В игре обновили звуковые эффекты, интерфейс и навыки героев. На трансляции показали новые пушки Уинстона и Мэй. Внешний вид персонажей также подвергся изменениям: часть из них прибавила в годах, а другие получили новую экипировку.

Все классы героев немного изменятся. Танков будет сложнее отталкивать, саппорты смогут восстанавливать здоровья вне боя, а дамагеры станут более мобильными.

Оригинальная Overwatch вышла 23 мая 2016 года на ПК, PS4 и Xbox One. В 2019-м шутер также портировали на Nintendo Switch. Продолжение игры было анонсировано на BlizzCon 2019, а точная дата его релиза пока неизвестна.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Overwatch 2 появятся матчи 5x5», автор: Юрий Алеманов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.