В Rolls-Royce объявили об историческом рекорде продаж машин люксового бренда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Автопроизводитель Rolls-Royce объявил о рекорде продаж машин, установленном в первом квартале 2021 года. Всего в январе-марте компания передала клиентам 1380 машин, на 62% больше, чем в первом квартале 2020 года. Этот показатель стал максимальным за 116 лет существования марки. Предыдущий рекорд продаж в первом квартале был установлен в 2019 году.

«2021 год для Rolls-Royce Motor Cars начался очень успешно, что подтверждают квартальные результаты продаж - рекордные показатели за всю 116-летнюю историю марки. Благодаря уверенному спросу на наши модели, в особенности на новый Ghost и внедорожник Cullinan, росту продаж на ключевых рынках и рекордным заказам на индивидуализацию по программе Bespoke сегодня наш бизнес находится в отличной форме. У нас есть все основания для оптимизма на оставшуюся часть 2021 года», - заявил исполнительный директор Rolls-Royce Motor Cars Торстен Мюллер-Отвос.

Увеличение продаж Rolls-Royce было отмечено на всех рынках, а лидерами роста стали Китай, США и Азиатско-Тихоокеанский регион. При этом компания получила заказы на новый лимузин Ghost и внедорожник Cullinan до второй половины 2021 года.

Напомним, в 2020 году продажи премиальных автомобилей Rolls-Royce в России выросли на 4% и установили рекорд второй год подряд. «По итогам года клиентам передано более 200 автомобилей, что составляет прирост четыре процента по сравнению с 2019 годом. Россия вновь закрепила за собой статус крупнейшего рынка марки в континентальной Европе, а московские дилеры возглавляют рейтинг европейских дилеров Rolls-Royce», - сообщили в компании в январе.

Тогда в Rolls-Royce напомнили, что в России работают три дилерских центра Rolls-Royce (в Москве и Санкт-Петербурге), а Москва стала первым городом в мире, где есть сразу два дилера марки. Кроме того, в российской столице открылся единственный в Европе салон машин Rolls-Royce с пробегом Provenance Pre-Owned.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Rolls-Royce объявили об историческом рекорде продаж машин люксового бренда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.