В Suse 11, Fedora 10 и Ubuntu 8.10 обнаружен драйвер, способный повредить сетевую карту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2008 года

Разработчики OpenSuse опубликовали предупреждение с советом не пользоваться драйвером Intel e1000e из состава экспериментального ядра 2.6.27-rc, так как зафиксированы неоднократные случаи поломки гигабитных сетевых карт (например, Intel 82566DC Gigabit), вызванные повреждением EEPROM/NVM из-за передачи некорректных команд со стороны драйвера.

Кроме SUSE Linux Enterprise 11 Beta 1 и openSUSE 11.1 Beta 1, проблема замечена в других дистрибутивах построенных на базе ядра 2.6.27-rc, например в Fedora Rawhide (тестовые версии Fedora 10) и альфа версиях Ubuntu 8.10. Отдельно стоит отметить, что проблеме не подвержен драйвер Intel e1000 (без 'e' в конце).

Дополнение: проблема также обнаружена в пре-релизах Mandriva Linux 2009.

Дополнение 2: Бэкап EEPROM можно выполнить командой "ethtool -e ethX backup.txt".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Suse 11, Fedora 10 и Ubuntu 8.10 обнаружен драйвер, способный повредить сетевую карту», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.