В Telegram появились анимированные стикеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2019 года

Разработчики мессенджера Telegram 6 июля объявили о появлении в свежей версии приложения анимированных стикеров – ранее в Telegram были доступны только стикеры-картинки.

Как говорится в сообщении, опубликованном в блоге Telegram, в процессе работы над внедрением функции отправки анимированных стикеров разработчики создали формат .TGS, благодаря использованию которого объем анимированных стикеров составляет всего 20-30 килобайт. Кроме того, их использование не повышает расход энергии аккумулятора смартфона, а частота обновления составляет 60 кадров в секунду.

В последней версии Telegram появились забавные анимированные стикеры 😻 pic.twitter.com/jhOjxGnbgu—  AppleJesus (@AppleJesus) 7 июля 2019 г.

Как пишет TJ (Архивная копия от 7 июля 2019 на Wayback Machine), создать анимированный стикер-пак может кто угодно – для этого нужно только выполнить ряд технических требований, которые размещены на сайте Telegram.

Напомним, недавнее обновление пополнило возможности Telegram функцией создания публичных геочатов, присоединиться к которым могут пользователи, находящиеся неподалеку от определенной создателем чата точки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Telegram появились анимированные стикеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.