В Telegram появились стикеры о коррупционном скандале братьев Ермаков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2020 года

В мессенджере Telegram появился набор стикеров с сатирическими изображениями руководителя Офиса президента Андрея Ермака и его брата Дениса

Об этом сообщает RegioNews.

Сначала украинцы реагировали в соцсетях мемами и фотожабами на бессмысленные оправдания Ермака-старшего во время брифинга относительно появления у него элитного авто.

А уже после кассетного скандала вокруг главы Офиса президента и его брата, когда стали известны реальные факты торговли государственными должностями, пошла целая волна народного творчества.

В частности, в мессенджере Telegram появился набор стикеров "Андрей Ермак и торговля должностями".

Их опубликовал Telegram-канал " Резонансные новости Украины". Добавить набор стикеров можно по ссылке.

Напомним, 29 марта нардеп от партии "Слуга народа" Гео Лерос обнародовал видео, на которых якобы брат главыофиса президента Денис Ермак обсуждает продажу должностей в органах власти.

Позже Гео Лерос отправил в НАБУ обращение противЕрмака. Журналист Юрий Бутусов считает, что за скандал с Ермаком ответитЗеленский.

Позже стало известно, кто фигурирует на записях разговоров брата главы АП Андрея Ермака. Также НАБУ и СБУ обвиняют в участии в скандале с Ермаком.

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по обращению народного депутата Гео Лероса.

30 марта стало известно, что ГБР по факту распространения видео с братом руководителя Офиса президента Андрея Ермака расследует уголовное дело по четырем статьям, а Гео Лероса вызвали на допрос в ГБР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Telegram появились стикеры о коррупционном скандале братьев Ермаков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.