В Twitter'е обнаружили пользователя под именем PatriarchRussia

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2010 года

Пользователи микроблогов в популярной сети Twitter обнаружили пользователя под именем PatriarchRussia.

Первая запись в микроблоге была сделана 25 июля: "Очень хорошее впечатление на меня произвело посещение Одессы и Днепропетровска. Я увидел энергичный народ, очень оптимистически настроенный".

Далее пользователь под именем PatriarchRussia в нескольких записях говорит о празднике Крещения Руси. Последние три записи в микроблоге посвящены делам мирским. Пользователь приводит ссылки на новостные ленты: "Пиво увеличивает риск возникновения рака, утверждают ученые" и "Бортинженер МКС: человечество не готово к контакту с инопланетянами".

Читает PatriarchRussia всего три микроблога: РИА "Новости", "Вести 24 часа" и блог Дмитрия Медведева.

В электронных СМИ уже появились комментарии и рассуждения по поводу того, действительно ли этот блог принадлежит главе Русской православной церкви. Все сомнения разрешило заявление председателя Информационного отдела РПЦ Владимира Легойды, которое в четверг распространило РИА "Новости".

"Информация не является достоверной. Более того, если кто-то регистрируется под чужим именем - это не очень этично", - сказал Легойда.

По его словам, предстоятель РПЦ понимает значение блогов в пространстве массовых коммуникаций сегодня и "следит за происходящим в блогосфере".

"В частности, Святейший Патриарх отметил недавно, что считает недопустимой анонимность священника в блоге, поскольку, и ведя блог, он должен продолжать свое служение", - сказал глава Информотдела РПЦ.

"Но своего личного блога у Патриарха Кирилла нет", - добавил Легойда.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Twitter'е обнаружили пользователя под именем PatriarchRussia», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.