В Twitter появилась функция публикации голосовых записей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

В то время как использование голосовых сообщений в мессенджерах является предметом дискуссии и признаком дурного тона в глазах части пользователей, сервис микроблогов Twitter 17 июня внедрил функцию, позволяющую публиковать голосовые твиты. Об этом сообщается в блоге сервиса.

Пока что новая функция доступна в приложении Twitter для iOS. Чтобы записать голосовой твит, достаточно открыть форму новой записи и нажать на иконку со звуковыми волнами. Затем на экране появится картинка профиля и кнопка записи, на которую необходимо кликнуть для записи голоса, пишет TJ.

Максимальная продолжительность записи не может превышать 140 секунд, как и в случае с видеозаписями. Запись можно сопроводить текстовым комментарием.

Увидел, что теперь можно твитить голосовые сообщения. Пробую pic.twitter.com/OSFRpQgrO5— Alexey Navalny (@navalny) June 17, 2020

Напомним, пользователи сервиса уже многие годы просят разработчиков Twitter внедрить функцию редактирования записей, но пока что руководство компании лишь прислушивается к этим просьбам, но не спешит выполнить их из-за сложностей, с которыми сопряжена реализация этой функции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Twitter появилась функция публикации голосовых записей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.