В iTunes скоро появятся российские кинофильмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

Первой российской кинокомпанией, чья продукция появится в принадлежащем Apple онлайн-магазине мультимедиа iTunes Store, должна стать «Централ партнершип» (ЦПШ). Ее фильмы можно будет скачать уже весной, пишет газета «Ведомости».

Журналистам об этом рассказала исполнительный вице-президент компании Злата Полищук. Ранее, в конце прошлого года ЦПШ сообщила, что начинает продавать фильмы в российском AppStore через специальные приложения.

Другие кинокомпании из РФ также начинают осваивать сервисы Apple. Помимо ЦПШ, еще несколько кинокомпаний - «Базелевс», «Леополис» и др. - уже продвигают свою продукцию через AppStore.

Однако пикантность ситуации в том, что в России iTunes Store как таковой не работает. Есть магазины приложений Apple App Store и книг iBookstore, а привычного для жителей многих других стран iTunes, в котором продается кино и музыка - нет. Собственно, именно поэтому кинокомпании уже продвигают свою продукцию среди россиян в виде приложений в App Store.

ЦПШ, следовательно, намерена продавать свои фильмы в зарубежных версиях сервиса. Для начала - в iTunes Store США, Канады, Австралии, Новой Зеландии, Ирландии, Великобритании, а потом и в других странах Европы.

Фильмы, как сказано в сообщении, предназначены «для русскоязычных пользователей, которые живут за границей». Но мы-то знаем, что многие россияне просто пользуются Apple ID таких стран как США.

По словам Златы Полищук, фильмы предполагается продавать на языке оригинала, но с английскими субтитрами а стоимость будет варьироваться от 1,25 до 12 долларов. В репертуар iTunes войдут «Два дня», «1612», «Бой с тенью», «Параграф-78», «Пять невест», «Стиляги» и др.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В iTunes скоро появятся российские кинофильмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.