ГАЗ заработал в 2011 году 8,5 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 мая 2012 года

Чистая прибыль по МСФО одного из крупнейших автомобилестроительных холдингов России группы ГАЗ по итогам 2011 года составила 8,5 млрд рублей, что в четыре раза превышает прибыль за 2010 год, сообщает предприятие. Это самый высокий показатель чистой прибыли за всю историю компании - в 2010 году группа заработала 2,1 млрд рублей, отмечает BFM.

«В 2011 году мы выполнили все стоявшие перед нами задачи по повышению конкурентоспособности компании: увеличили объем продаж, значительно улучшили финансовые показатели, обновили модельный ряд и начали реализацию совместных проектов с международными автопроизводителями», - приводятся в сообщении компании слова президента группы Бу Андерссона. Он отметил, что предприятие ставит себе высокую планку по всем бизнес-показателям и на 2012 год.

Андерсон также объявил о значительном увеличении инвестиционной программы: в 2012 году на развитие будет выделено 12 млрд рублей против 5 млрд в 2011 году. Основная статья расходов - проект производства новой «Газели» Next, сообщают «Ведомости».

ГАЗ входит в состав бизнес-группы «Базовый элемент». Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, силовые агрегаты и автокомпоненты. В состав группы ГАЗ входят 18 предприятий, расположенных в десяти регионах России.

Чистая прибыль производящего автокомпоненты и входящего в группу ГАЗ ОАО «ГАЗ» за 2011 год составила 1,939 млрд рублей по сравнению с чистым убытком в 12,487 млн рублей за предыдущий год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГАЗ заработал в 2011 году 8,5 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.