ГАЗ отказался от разработки собственной модели внедорожника

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2005 года

ОАО ГАЗ отказалось от разработки собственной модели внедорожника, известной под названием ГАЗ-3106. Об этом сообщил генеральный директор ООО "Управляющая компания "Руспромавто" Максим Авдеев журналистам в Миассе (Челябинская область) в пятницу.

По его словам, компания не видит своей компетенции для разработки собственной модели внедорожника, передает "Интерфакс".

Кроме того, продолжил Авдеев, стратегия развития "Руспромавто" предусматривает, прежде всего, разработку коммерческого транспорта, в частности, грузовых автомобилей, автобусов, строительно-дорожной техники, малых коммерческих автомобилей. То, что глава управляющей компании не упомянул легковые автомобили, говорит о том, что следующей жертвой новой стратегии может стать "Волга", подходящей замены которой на ГАЗе так и не создали.

Примечательно, что Авдеев не исключил вероятности размещения на производственных площадях Горьковского автозавода сборочных производств иностранных компаний. "Сегодня мы не рассматриваем как свою стратегию размещения сборочных производств, но будем использовать модели, в том числе иностранных производителей, для сборочного производства", - отметил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГАЗ отказался от разработки собственной модели внедорожника», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.