ГАИшники Подмосковья обыгрывают знаменитых артистов в хоккей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2016 года

Сборная команда Госавтоинспекции Московской области сражается в хоккей с любительским клубом артистов «КомАР». В настоящий момент счет игры 4:2 в пользу сотрудников ГИБДД, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

По информации Управления ГИБДД ГУ МВД России по региону, товарищеский матч стал ключевым событием на IX зимней спартакиаде, которая проходит на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в подмосковных Химках. Мероприятие открыла знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая.

«Для меня большая честь сегодня находиться здесь с теми, кто нас зашищает по долгу службы каждый день. Здорово, что сотрудники ГИБДД несмотря на тяжелую работу, находят время заниматься спортом. Вряд ли корректно выделять какую-то из команд, но раз уж я из Пушкинского района, то буду болеть за «наших», - сказала фигуристка на торжественном открытии.

В зимних соревнованиях принимают участие дорожные полицейские из 47 районных и 15 строевых подразделений ГАИ. Нынешний спортивный праздник посвящен предстоящему 80-летнему юбилею образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

Автоинспекторы соревнуются в лыжной эстафете, стрельбе из пневматического оружия, фигурном вождении автомобиля, перетягивании каната, но самое запоминающееся событие – товарищеский матч.

«Для меня это уже вторая игра против ГИБДД. Игра интересная, нам есть чему поучиться у соперника. На самом деле, даже не так важен счет, как то, что мы собираемся дружно и играем. Хорошо, что такие мероприятия становятся традицией. Я в свою очередь стараюсь играть против команд различных силовых органов. И не только в хоккей, но и в футбол, например», - поделился актер Александр Иншаков.

Кроме Иншакова, в звездную команду деятелей культуры и искусства входят такие знаменитые личности, как Сергей Кристовский, Марат Башаров, Андрей Батурин, Олег Бутман, Андрей Соколов, Андрей Бурковский, Владислав Котлярский и многие другие.

«С сотрудниками ГАИ на дороге встречаюсь редко, поэтому мстить на льду никому не буду. Вдобавок и мы, и они работаем на благо жителей нашей страны. Они охраняют порядок, мы - стараемся сделать жизнь веселее. Лед - это единственное место, где мы можем посоперничать, но по-дружески, конечно!», - сказал актер Марат Башаров в перерыве между играми.

Победителей и призеров спартакиады ждут кубки, медали и ценные подарки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ГАИшники Подмосковья обыгрывают знаменитых артистов в хоккей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.