ГАСИ объявила ультиматум строителям дорог

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2020 года

ГАСИ не будет принимать в эксплуатацию дороги, которые построены с нарушениями строительных норм и стандартов до тех пор, пока заказчики и подрядчики строительства не выполнят свою работу профессионально и качественно

Об этом сообщает прессслужба ГАСИ, передает RegioNews.

Госархстройинспекция отмечает проблемы капитального ремонта дорог в Украине. В качестве примера ведомство приводит ненадлежащий ремонт в Ровенской области.

Проблему заметили на Комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с реализацией полномочий Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины относительно разрешительных процедур.

Сейчас эксперты рассматривают фотографии объектов перед принятием в эксплуатацию, чтобы понимать реальное состояние, в котором находится объект, чтобы не допустить принятия в эксплуатацию недостроенных объектов или объектов, построенных с нарушениями.

«На фото из Ровенской области заметно следующие нарушения: проседание асфальтового покрытия, некачественное примыкание асфальтового покрытия к решетке дождевой канализации (что приведет к разрушению дороги), наличие трещин на недавно уложенном асфальтовом покрытии, некачественное примыкание существующей дороги с отремонтированной, отсутствие дорожной разметки, некачественно организовано отведение дождевой воды с дорожного покрытия (в результате чего вода скапливается под бордюрами), а также выполнено с нарушениями понижения бордюров на пешеходных переходах”, - говорится в сообщении

Напомним, ранее сообщалось, что Сумская область может получить около 2 миллиардов гривен на ремонт дорог.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «ГАСИ объявила ультиматум строителям дорог», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.