ГАТН заставил установить ограждение вокруг стройки в Домодедово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2015 года

Нарушения, которые могли отразиться на безопасности жителей города, обнаружили инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора при строительстве нового отделения Пенсионного фонда России в Домодедово, сообщает пресс-служба ведомства.

«Домодедовским территориальным отделом Госадмтехнадзора было выявлено нарушение правил производства работ по прокладке инженерных сетей для нового здания Домодедовского отделения Пенсионного Фонда России. ООО «Монолитспецстрой», которое должно было позаботиться о всех мерах безопасности, допустило отсутствия ограждений производства земляных работ», - рассказали в ведомстве.

Как пояснила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, в соответствии с требованиями действующего законодательства, место производства земляных работ должно иметь полноценное ограждение, а не сигнальные ленточки.

«Данное ограждение не только обозначает опасную для посторонних лиц зону, но и является физическим препятствием для прохода в место производства работ, с обязательным размещением указателей безопасного направления движения и наличием аварийного освещения. Нередки случаи, когда в результате отсутствия должного ограждения граждане получали телесные повреждения», - отметила она.

ООО «Монолитспецстрой» оперативно отреагировало на замечание инспекторов и в кратчайшие сроки установило ограждение с фонарями наружного освещения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «ГАТН заставил установить ограждение вокруг стройки в Домодедово», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.